Физкультурное занятие в старшей группе «Весёлые старты!»

Цель: Совершенствовать физические качества у детей во всех видах двигательной деятельности

23 февраля - День защитника Отечества в первой младшей группе

Цель: Воспитание чувства долга и любви к отечеству, благодарности и уважения к российской армии

Сценарии праздников

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Для чего нужна зарядка?»

Цель: формировать у детей представления о разных видах зарядки и их пользе для здоровья

Конспект занятия во второй младшей группе «На помощь Щенячьему патрулю»

Цель:  Формировать привычку у детей сохранять и укреплять здоровье, занимаясь физической культурой в коллективе

Сценарии праздников

Конспект занятия по физической культуре: «Путешествие в весенний лес»

Цель: формирование основ положительного отношения к двигательным действиям, расширение представлений о своем теле и способах его тренировки.

Сценарий спортивного развлечения «23 февраля»

Цель: Формировать чувство уважения к Российской Армии; уточнить представления детей о родах войск; расширять и активизировать словарный запас; закрепить представления детей об особенностях военной службы (солдаты тренируются, чтобы быть сильными, умелыми; учатся метко стрелять, преодолевать препятствия, стимулировать двигательную активность; воспитывать в детях желание быть похожими на солдат и офицеров, желание служить в Российской Армии.

Сценарии праздников

Картотека подвижных зимних игр на улице

Подвижные игры на  улице, одно из любимых занятий детей. Особенно сюжетные игры, где дети перевоплощаются в героя игры. Эти игры позволяют развить ловкость, быстроту, а также развить и обогатить сюжет игры. Именно подвижная игра помогает ребёнку обрести, друзей, выразить себя в интересной для себя деятельности.

Сценарий для младших групп «Наш любимый детский сад»

Цель: создание эмоционально-положительного настроя на начало учебного года.