Мастер-класс для детей подготовительной группы «От улитки станет всем светлей»

Цель: изучить осенние цвета, работа с двумя видами красок, развитие креативного мышления

Мастер-класс "Пасхальная занимашка для детей в период выходных дней"

Цель: развивать творчески способности детей родителями дома.

Конспект занятия по рисованию «Синяя птица» с детьми старшей группы «Вишенка»

Цель: закрепить умения и навыки детей в работе с пластилином – раскатывание, сплющивание, размазывание используемого материала на основе; развитие мелкой моторики рук

Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Зеленая планета»

Цель: популяризация темы экологии, бережное отношение к природе и окружающей среде.

Экологический конкурс "Зелёная планета"

В начале февраля 2023 года в детском саду  N17 был проведён муниципальный этап краевого детского экологического конкурса "Зелёная планета" . Конкурс проводится в рамках второго международного детского экологического форума "Изменения климатами глазами детей - 2023".
    Целью проведения конкурса является папуляризация темы экологии, бережно отношение к природе и окружающей среде среди детей и подростков, поощрение их участие в творческой и волонтёрской деятельности.
      Подготовительные группы "Ромашка", "Дюймовочка" и "Берёзка" с большой активностью приняли участие в этом конкурсе.
     Ребята показали как они готовы бережно относиться к окружающим среде, сохранять природное разнообразие и климатическое благополучие.
     Оценка конкурсных работ проводилось по следующим критериям: - отражение экологической тематики и её раскрытия,
- художественное выразительность,
- познавательная деятельность,
- оригинальность,
- качество исполнения,
- композиционное решение,
- эстетический вид.
       Окончательные результаты конкурса будут в марте месяце. Пожелаем работам наших ребят успеха!

Весёлая рыбка из пластилина

Пластилин один из любимых детьми материалов для творчества. Кроме всего прочего занятия с пластилином полезны.

Они влияют на: - развитие внимания, мышления, памяти, восприятия, речи; - тренировку ориентации в пространстве, сенсомоторной координации (в работе с пластичным материалом у детей развивается сила рук, их действия становятся более скоординированными и согласованными)

Конспект НОД в подготовительной группе «Узоры солью на акварельных листочках»

Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования «Солевой эффект в акварели».