Среднее профессиональное
Специалист страхового дела
Бухгалтер- аудитор

Переподготовка:
Общество с ограниченной ответственностью "ИНФОУРОК" по программе "Инклюзивное образование  «особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста". Период обучения с 22.09.2019г. по 04.03.2020г.

Курсы повышения квалификации:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края (ГБОУ ИРО Краснодарского края) по программе "«Взаимодействие участников образовательных отношений в условиях реализации ФГОС ДО", 2021г.

Общий стаж
Педагогический стаж
9 мес.
Новости и методические копилки

Конспект занятия «развитие речи» в первой младшей группе «Новогодние игрушки для Ёлочки красавицы»

Цель: Учить ребят отвечать на вопросы словом и предложением из двух-четырех слов, точно выслушивать и разгадывать простые загадки.

Познавательное развитие

Занятие для детей Развитие речи 1-й младшей группы "В гости к нам пришли Матрешки"

Цель: Знакомить детей с народным фольклором. Знакомить с красотой цветовой гаммы, развивать сенсорные способности: восприятие цвета (красный, желтый, зеленый), размера (больше, меньше) через тактильные ощущения

Познавательное развитие

«До свиданья, ясельки, здравствуй, детский сад!»

Цель: Создание положительной эмоциональной атмосферы для малышей.

Художественно-эстетическое развитие

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе на тему «Вот, какие мы большие!»

Цель: обогащать и систематизировать словарный запас; упражнять в звукоподражании и четком произношении звуков.

Познавательное развитие

Конспект занятия по теме: «Новогодние игрушки»

по образовательной деятельности «Познание» в первой младшей группе «Колобок»