Среднее профессиональное
Воспитатель детей дошкольного возраста

25.11.1987 г.р.

Новости и методические копилки

Конспект беседы с детьми старшей группе компенсирующей направленности на тему «Свеча памяти»

Цель: воспитывать гордость, патриотизм, чувство уважения к ветеранам великой отечественной войны

Познавательное развитие

Конспект на тему «Да здравствует детство!»

Цели: Дать детям элементарные знания и представления о международном празднике “Дне защиты детей”

Познавательное развитие

Конспект занятия в старшей группе компенсирующей направленности - «Чтение- дело семейное»

Традиции семейного чтения уходят   своими корнями в далекое прошлое – об этом свидетельствуют бесчисленные колыбельные, прибаутки, потешки, скороговорки, сказки, загадки и былины…

Познавательное развитие

Аппликация из геометрических фигур в старшей группе компенсирующей направленности «Наша ферма»

Цель: Показать детям возможность со­здания образов разных животных (овечка, корова, ослик, поросёнок и др.) на одной основе из овалов разной величины.

Познавательное развитие

Конспект занятия в старшей группе компенсирующей направленности на тему «Богатыри земли русской.»

Цели:Знакомство детей с картиной В. М. Васнецова «Три богатыря»

Обогащение словарного запаса (Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, Русь, богатыри, былины, доспехи, кольчуга, щит, шлем, копье, меч, лук со стрелами, булава).

Познавательное развитие

Аппликация в старшей группе компенсирующей направленности на тему «Снегири на ветках»

Цель: учить детей передавать в аппликации образ снегиря, особенности формы головы и туловища, хвоста (вырезывая по частям из цветной бумаги), соблюдая относительную величину. Передавать окраску снегиря. Учить красиво располагать изображения на листе. Закреплять умение принимать участие в коллективной работе, находить место своему изображению в общей композиции. Развивать эстетическое восприятие.

Познавательное развитие

Аппликация симметричная (силуэтная) в старшей группе компенсирующей направленности «Башмак в луже»

Цель: Совершенствовать и разнообразить аппликативную технику(вырезать симметричные изображения из бумаги,сложенной вдвое).

Познавательное развитие

Конспект занятия по обрывной аппликации в старшей группе компенсирующей направленности на тему: "Золотые берёзы"

Цели: Учить детей создавать красивый образ осеннего дерева.
Развивать творческое воображение, чувство цвета, мелкую моторику, умение координировать движения глаз и рук. Воспитывать интерес к познанию природы.

Познавательное развитие

Конспект по художественно-эстетическому развитию в старшей группе компенсирующей направленности. «Огурцы и помидоры лежат на тарелке»

Задачи: закрепить умения различать овощи; продолжать отрабатывать умение вырезать предметы круглой и овальной формы из бумаги в виде квадратов и прямоугольников, срезая углы способом закругления; развивать умения аккуратно наклеивать изображения, закрепить знания детей о помидоре и огурце.

Познавательное развитие

Викторина для детей в старшей группе компенсирующей направленности «С Днём семьи любви и верности»

Цели: формировать общее понятие «семья»; расширить знания детей о родственных связях; развивать речь, мышление, восприятие, эмоционально-волевую сферу; воспитывать у детей добрые чувства к родителям.

Познавательное развитие

Конспект занятия в подготовительной группе. «Школа. Школьные принадлежности»

Цель: Уточнить и закрепить с детьми названия школьных принадлежностей, развивать желание учиться