Воспитатель логогруппы
Учебное заведение
ГОУ СПО «Педагогический колледж» г. Будённовск
Профиль
Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области социальной педагогики, Дошкольное образование
Квалификация
Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области социальной педагогики, Педагогика и психология дошкольного образования
Дополнительная информация

Курсы повышения: ГБОУ Краснодарского края "ККИДППО" г. Краснодар, 25.05.2012г., Удостоверение № 6382; Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края "Ленинградский социально-педагогический колледж" Ст.Ленинградская, 21.09.2014г., Удостоверение № 232400868884

Общий стаж
10 лет, 3 мес.

05.05.1973 г.р.

Новости и методические копилки

Конспект занятия по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие». Тема: «Шляпка для мамы»

Цель: формировать у детей представления о головных уборах (беретки, шляпки, панамки); учить детей самостоятельно украшать шляпу подбирая цветовую гамму, совершенствовать мелкую моторику пальцев рук и кистей

Познавательное развитие

Изобразительная деятельность «Лепка» на тему: «Украсим платье»

Цель: продолжать знакомить детей с одеждой, называть существенные детали и части предметов (рукава, воротник, пояс, карманы, юбка, кофта, пуговицы); продолжать учить лепить в технике пластилинографии

Познавательное развитие

Аппликация из ватных дисков на тему: «Зайчик» в старшей группе

Цель: учить создавать образ зайчика зимой, используя ватные диски

Познавательное развитие

Конспект занятия на тему: «Мы на луг ходили, мы лужок лепили»

Цель: дать представления о внешнем виде цветов, уточнить цвет, форму, величину

Познавательное развитие

Изобразительная деятельность в подготовительной группе компенсирующей направленности на тему: «Ракета»

Цель: Вызвать интерес к изображению разных пришельцев и средств их передвижения в космическом пространстве. Направить детей на самостоятельный поиск способов создания фантастических образов.

Познавательное развитие

Опытно - экспериментальное занятие в подготовительной группе "Посадка комнатных растений "

Цель: Расширять и систематизировать знания детей о комнатных растениях, закреплять знания о строении растений, об уходе за ними, о вредителях комнатных растений, о вегетативном размножении комнатных растений; воспитывать интерес к уходу за растениями, любовь к ним, развивать логическое мышление, умение анализировать, обобщать с помощью наглядно-практического метода – моделирования; учить доказательности суждений и речи.

Познавательное развитие

Изобразительная деятельность «Аппликация» на тему: «Кем я хочу быть»

Цель: расширять и конкретизировать представления детей о профессиях

Познавательное развитие

«Сел на ветку снегирёк» -коллективная аппликация

Цель: продолжать знакомить детей с зимующими птицами; учить изображать снегирей в разных позах в технике аппликации; формировать умение передавать характерные особенности снегирей; развивать зрительный контроль за действием рук; закреплять умения детей пользоваться способом парного вырезания; воспитывать доброжелательное отношение к окружающим.

Познавательное развитие

Изобразительная деятельность «Аппликация» на тему: «Колючий Ёжик»

Цель: закрепить знание детей о поведении диких животных осенью; учить располагать изображение на листе, упражнять в работе с трафаретом; знакомить с новыми техниками выполнения изображения из нетрадиционных материалов с использованием ткани чайной заварки и сухих листьев. Развивать наблюдательность, умение изображать диких животных, передовая особенности их внешнего вида; развивать познавательные интересы, творческие способности детей, мелкую и общую моторику.

Познавательное развитие

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе по теме: «Кудрявые деревья»

Цель: развивать творческие способности детей.