Инструктор ФК
Среднее профессиональное
Учебное заведение
Негосударственное (частное) образовательное учреждение среднего профессионального образовния "Юридический техникум" г.Кропоткин Краснодарский край
Право и организация социального обеспечения
Среднее профессиональное
Учебное заведение
Негосударственное частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебный центр "Персонал-Ресурс" г. Краснодар
Общий стаж
1 год, 8 мес
Новости и методические копилки

Конспект занятия в подготовительной к школе группе для детей с ОНР по теме: «Осень»

Цели: Развитие связной речи, продолжать учить детей устанавливать причинно-следственные связи, составлять сложные предложения

Конспект логопедического занятия для детей с ОНР «Занимательная дорога»

Цель: научить детей употреблять существительные в родительном падеже единственного и множественного числа

Логопедия

Консультация для родителей на тему: «Пальчиковая гимнастика и развитие речи»

Цель: повысить уровень осведомленности родителей по использованию разных приемов и способов развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста.

Воспитание речевого слуха

Дошкольный возраст- это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи – фонетической (развитие фонематического слуха и восприятия, лексической, грамматической речи).

Сценарий праздника «Русские забавы»

Цель: воспитание чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству.

Сценарии праздников

Подвижные игры с детьми на природе в летний период

Лето – удивительная пора, когда целый день  можно гулять на свежем воздухе. Во многих семьях существует традиция – по выходным выезжать за город, в лес, в парк, к водоему. Такие поездки очень полезны и познавательны. Для взрослых важно наполнить их развлечениями, увлекательными занятиями, сделать максимально разнообразными для детей.