В работе  МАДОУ ЦРР - д/с №17 были проведены следующие мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

Работа с педагогами:

1. Воспитателями  проведена консультация: «Основные правила поведения детей на улице, дороге», «Пассажиры становятся –пешеходами».
  2. Обновлены уголки безопасного движения в группах.
  3. В группы приобретены новые плакаты и дидактические игры и пособия по изучению с детьми ПДД.

Работа с родителями:

1. Для родителей были изготовлены памятки, буклеты по ПДД: «Правила перевозки детей в автомобиле», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта».
  2. Воспитателями оформлены папки-передвижки «Переходи улицу только на зеленый свет», «Детям знать положено».
  3. Была проведена Викторина по правилам дорожного движения «Внимание дети!»
  4. Была показана презентация «Ребенок-главный пассажир!»

Работа с детьми:

1. С детьми проводились беседы: «Правила поведения в общественном транспорте», «Для чего нужно знать и выполнять Правила Дорожного Движения», «Наша улица. Правила перехода улицы».
  2. Проводились следующие досуги:
  • «Внимание дети!» в первых младших группах .
  • «Осторожно дети!» в первой младшей группе .
  • «Наш друг светофор» во второй младшей группе «Ручеек;
  • «Как Знайка узнал о правилах дорожного движения»
  • «Путешествие в страну потерянных знаков» в средних группах;
  • «Внимание дети!» в старшей и подготовительной группах
  1. Изготовление атрибутов и игрушек для игры «Автомобили», «Такси», «Перевези груз».
  2. Развивающие игры: «Зажги светофор», «Светофор», «Веселый паровозик», «Три сигнала светофора»,  «Такси», «Автомобили», «Цветные шарики», «Дорожное движение», «Перевези груз».

Физкультминутка: игра «Дети и светофор».

Показана презентация: «Ребенок-главный пассажир!»

Проводились практические занятия на площадке, расположенной на территории детского сада.