Задачи:

1. Образовательные: Организовать деятельность воспитанников по уточнению и расширению знаний о воде и видах водоемов. Формировать деятельность воспитанников по усвоению знаний, что чистая вода – бесценный дар природы; дать представления об основных источниках загрязнения воды и его последствиях.
  2. Развивающие: развивать умение отражать полученные впечатления в продуктивной деятельности; развитие познавательного интереса; умения анализировать, делать выводы.
  3. Воспитательные: воспитывать бережное отношение к воде.

Материалы и оборудование: рисунки детей на тему «Жить нельзя нам без воды!», глобус, ноутбук, карточки для игры «Что будет, если исчезнет вода?», магнитная доска, плоскостные изображения земного шара, корзиночка для рисунков, голубые длинные ленточки и короткие и длинные тесемки.