Цель:
Осуществление представлений о героизме  люди в годы Великой Отечественной войны и как об этом помнят ныне живущие люди.

• Обобщать и расширять знания детей об истории Великой Отечественной войны.
  • Обобщать и расширять знания о  героях войны и о  подвигах юных  героев,  о боевой технике.
  • Способствовать формированию чувства патриотизма у детей дошкольного возраста.
  • Продолжать развивать творческие способности  воспитанников.
  • Воспитывать уважение к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ.
  • Сохранять трепетное отношение к празднику Победы, уважение к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны.

Оборудование: фотоматериал, иллюстрации, картины о Великой Отечественной войне, Фотографии  Героев- защитников Кропоткина. Стихи о войне.

Предварительная работа: просмотр иллюстраций, фотографий о героях войны, чтение отрывка из сборника «Рожденная войной» - «Девушка с Кубани», заучивание стихов.

Проведение квест- игры « Найди знамя» , физкультурно –музыкального  досуга «А ну-ка мальчики»

Сценарии праздников