Подготовила: воспитатель старшей группы «Дюймовочка» Иванова О.В.

Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитания у детей любви к природе, создания в группе огорода на подоконнике.

Сегодня я хотела рассказать о своем огороде на окне, который мы оформили с детьми старшей группы «Дюймовочка» Мы с детками долго думали, как интересно и эстетично оформить наш огород, как сделать его ярким, привлекательным, чтобы работать и ухаживать за ним доставляло нам всем большое удовольствие.

Предварительно с детьми проводилась беседа об овощах и их посадки в огород. Выяснили, что нужно растениям для роста и как их выращивать. Дети с удовольствием участвовали в посадке растений, сажали семена томатов,  гороха, пшеницы, огурцов, зелени, с интересом усаживали луковки.