Как произносит слово «родина» ваш ребенок? С гордость или робостью в голосе? Конечно, это не говорит об истинных чувствах к родной стране. Так нужно ли воспитывать в ребенке любовь к нашему региону, городу, Российской Федерации? И кто должен заниматься патриотическим воспитанием: родители или воспитатели? Поговорим обо всем подробно на нашем занятии.

Патриотическому же воспитанию можно дать с десяток определений, но я остановлюсь на том, которое, как мне кажется, лучше всего отражает суть этого процесса. Я предлагаю деткам закрепить патриотическое воспитание  в момент выполнения поздравительной открытки, так как в творчестве ребёнок глубже познаёт суть темы и закрепляет ёё наглядно. При выполнении поздравительной открытки своим папам ,дедушкам, дети хорошо усвоют тему и закрепят в себе понятия о чувствах верности своей родине, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов страны.

Цели:

• познакомить с государственным праздником - Днём защитника Отечества; Закрепить чувство патриотизма и любовь к своей Родине; воспитывать доброе отношение к папе, стремление сделать красивую вещь (подарок);
  • развивать самостоятельность, учить составлять композицию при наклеивании готовых форм.
  • закреплять навыки пользования ножницами , клеем.
  • развивать эстетическое восприятие,
  • воспитывать чувство гордости за своих близких родственников.

Оборудование: цветная бумага разного цвета, картон цветной, ножницы, клей -карандаш.