Каждый год в нашем саду в канун светлого праздника Пасхи проводится благотворительная акция "Пасхальный звон", которая проводится в поддержку детей временно или полностью потерявших слух и нуждающихся в лечении.

В рамках данной акции каждый сотрудник, а также родители с детьми изготавливают колокольчики.

В этом году я решила внести свой личный вклад, провести мастер-класс для педагогов «Пасхальный колокольчик»  в своей любимой технике «декупаж». Для этого я заранее приготовила колокольчики из солёного теста.

В ИЗО немало разных техник,
Я, как воспитатель, знаю их.
И цель передо мной такая-
Тому, что знаю, научить других.

Декупаж – слово с французскими корнями, обозначает оно «вырезать». Это техника украшения, аппликации, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов.

Во время мастер-класса педагоги не только научились выполнять технику «декупаж», но и познакомились с историей колокольчика.

Все изготовленные колокольчик участвовали в акции «Пасхальный звон».

Улыбки детей и их здоровье это одно из самых главных чудес на свете. Так давайте же будем творить добро ради наших детей. И тем самым будем для них достойным примером.