Задачи:

• Развивать у дошкольника творческие и музыкальные способности (чтение стихов, танцевальные движения и пение).
  • Воспитывать у дошкольников любовь и уважение к самому родному человеку – маме, стремление ей помогать, радовать её.
  • Расширять представления ребенка об окружающем мире, познакомить с другими странами.
  • Воспитывать чувство любви и уважения к родному краю.
  • Создать праздничное настроение.

Оборудование: музыкальная аппаратура, муз. репертуар, стулья по количеству участников, атрибуты для игр).

Предшествующая работа: беседа с детьми о «Международном женском празднике 8 Марта», разучивание с детьми стихов и песен о маме, изготовление подснежников своими руками.

Цель: создать веселое праздничное настроение, организовать условия для реализации творческих способностей воспитанников, доставить радость детям и их родителям.

Сценарии праздников