Конспект развлечения по ПДД «Зимние каникулы кота Снеговика и Зайца»

Цель: привитие навыков безопасного поведения на дороге в зимний период

Сценарии праздников

Сценарий новогоднего утренника младшие группы

Цель: Создать у детей радостное настроение, вызвать желание участвовать в празднике

ОСЕННИЙ БАЛ

Цель праздника: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей, воспитывать культуру поведения на массовых мероприятиях

Сценарии праздников

Сценарий мероприятия, посвящённого 86 -летия образования Краснодарского края «Наш славный Краснодарский край!»

Цель. Воспитывать чувство любви и уважения к своей малой родине, ее природе, обычаям, традициям, воплощенным в словесном и музыкальном творчестве

Сценарии праздников

Сценарий праздника "День Нептуна"

Цель: Создать хорошее настроение. Вызвать в детях желание к соревнованиям, стремление к победе. Сплотить детский коллектив

Сценарии праздников

Сценарий развлечения в старшей группе «В двери к нам стучится Старый Новый год»

Цель: познакомить детей со значимостью праздника, как народной традиции – Старый Новый год.

Сценарии праздников

Сценарий проведения мероприятия «Будем дружить» по преемственности «Детский сад- школа»

Цели: Развитие любознательности у дошкольников как основы познавательной активности будущего ученика (познавательная активность выступает не только необходимым компонентом учебной деятельности, но и обеспечивает его интерес к учебе, произвольность поведения и формирование других важных качеств личности ребенка)

Сценарии праздников

Осенний праздник по мотивам сказки «Красная шапочка»

ЦЕЛИ: приобщение к образам осенней поры, развитие творческого воображения, умения реагировать на поставленные задачи, получать радость от действий под музыку.

Сценарии праздников

День знаний в детском саду

Цели:

- углублять и расширять знания детей о школе; расширять кругозор детей;

- способствовать развитию любознательности, мышления, творческих способностей детей;

- воспитывать интерес и мотивацию к обучению и познанию окружающего мира.

Сценарии праздников

Сценарий праздника «День Государственного флага России»

Цель:

- формировать у детей представление о стране, в которой мы живем;

- развивать познавательный интерес, эмоциональную восприимчивость, отзывчивость к государственным праздникам.