Беседа на тему: «День снятия блокады Ленинграда»

Цель: Ознакомление детей с историческим моментом нашей страны – Великой Отечественной войной, блокадой Ленинграда (Санкт – Петербурга), развитие словарного запаса, воспитание патриотических чувств

Развлечение для детей младшей группы «Колобок»

Цель:   формировать  воображение, используя сюжеты сказок; воспитывать любовь к русскому народному творчеству

Конспект развлечения «В гостях у Бабы - Яги».

Цели: Расширить знания о знаменитом персонаже русского фольклора, познакомить с легендами о месте предполагаемого появления этого сказочного персонажа.

Сценарии праздников

« 80 -летие освобождения Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков»

Цель: продолжать знакомить детей с памятниками, мемориалами, обелисками Великой Отечественной войны. Воспитывать в детях чувство благодарности и уважения к погибшим героям и тем, кто дожил до Победы, помнить об их подвигах. Воспитывать любовь к родному городу, чувство патриотизма на примере подвигов героев – защитников Кропоткина.