Конспект занятия в подготовительной группе «Масленица»

Цели: Знакомить детей с народными традициями – праздником Масленицей, историей её возникновения

Познавательное развитие

Конспект занятия «Октябрь-грязник-ни колеса, ни полоза не любит»

Цель: формирование у детей представления об осени на основе знакомства с существенными признаками октября, народным календарём

Познавательное развитие

Конспект занятия в подготовительной группе на тему «Для чего нужна семья?»

Цель: формирование правильного отношения к семье, ее членам, их взаимоотношениям, к   жизненным ценностям семьи

Познавательное развитие

Конспект НОД по рисованию на тему "Наш друг - Светофор"(нетрадиционная техника рисования)

Цель: Познакомить детей сигналами светофора; закреплять знания о правилах дорожного движения; помочь детям понимать дорожную символику и её специфику (на примере дорожных знаков); воспитывать у детей внимание, сосредоточенность

Познавательное развитие

Конспект занятия в старшей группе на тему «Воздух видимый и невидимый»

Цель: познакомить детей с тем, что внутри человека есть воздух, и обнаружить его.

Познавательное развитие

Конспект по развитию речи в старшей группе «Составление рассказа на тему «Игры зимой»

Цель: Закрепление представлений детей о зиме, зимних забавах.

Познавательное развитие

Конспект занятия в старшей группе на тему «Осень на опушке краски разводила…»

Цель: Развивать у детей интерес к пейзажной живописи, способствовать сопереживать настроению художественного произведения, желание любоваться им, высказывать личные оценки и суждения, соотносить увиденное на картинке с собственным настроением и опытом восприятия природы.

Познавательное развитие

Конспект занятия на тему «Овощи и фрукты» в старшей группе

Цель: Закрепить полученные ранее знания об овощах и фруктах (цвет, форма).

Познавательное развитие

Развлечение на тему: «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!»

Цель: Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах. Прививать основы здорового образа жизни.

Сценарии праздников