музыкально-дидактическая игра в старшей группе «Угадай на чем играю»

Цель: совершенствовать умение различать звучание детских музыкальных инструментов (металлофон, музыкальный молоточек, бубен, барабан), развивать тембровой слух, память, внимание, воображение, воспитывать умение подчиняться правилам в групповых играх.

Познавательное развитие

Конспект занятия «развитие речи» в первой младшей группе «Новогодние игрушки для Ёлочки красавицы»

Цель: Учить ребят отвечать на вопросы словом и предложением из двух-четырех слов, точно выслушивать и разгадывать простые загадки.

Познавательное развитие

Конспект организации и проведения дидактической игры по речевому развитию с детьми в старшей группе «Скажи наоборот»

Цель: способствовать развитию словаря посредством проведения дидактической игры «Скажи наоборот», в процессе развивая внимание.

Познавательное развитие

Занятие для детей Развитие речи 1-й младшей группы "В гости к нам пришли Матрешки"

Цель: Знакомить детей с народным фольклором. Знакомить с красотой цветовой гаммы, развивать сенсорные способности: восприятие цвета (красный, желтый, зеленый), размера (больше, меньше) через тактильные ощущения

Познавательное развитие

«Путешествие в страну Математики»

Цель: создать благоприятные условия для формирования элементарных математических представлений, систематизировать математические знания детей.

Познавательное развитие

Конспект проведения дидактической игры в старшей группе «Разноцветные вагончики»

Цель: закрепить знания детей о названиях дней недели, их последовательности, формировать умение отображать на модели временные отрезки; развивать логическое мышление, внимание, способность анализировать; воспитывать умение работать в коллективе, формировать дружелюбие.

Познавательное развитие

«До свиданья, ясельки, здравствуй, детский сад!»

Цель: Создание положительной эмоциональной атмосферы для малышей.

Конспект занятия по экологическому воспитанию в средней группе «Кто где живёт»

Цель: расширять представления детей о животном мире посредством проведения занятия "Кто где живёт", в процессе развивая способность анализировать.

Познавательное развитие

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе на тему «Вот, какие мы большие!»

Цель: обогащать и систематизировать словарный запас; упражнять в звукоподражании и четком произношении звуков.

Познавательное развитие

Коллективная пластилинография «Весна пришла»

Цель: развивать художественно-творческие способности детей посредством создания образа весеннего дерева, в процессе вызывая интерес к изменениям в природе весной.