18 марта 2019 года группа «Фиалочка» посетила библиотеку имени С.Я. Маршака для участия в библиотечном уроке по теме: «Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений...»

Цель:

  • познакомить с жизнью и творчеством А. С. Пушкина;
  • сформировать высокий познавательный интерес детей и родителей к творчеству великого русского поэта;
  • учить понимать мораль каждой сказки, знакомить с человеческими пороками и добродетелью.

В начале мероприятия библиотекарь Александра Сергеевна ознакомила детей с книжной выставкой «Читаем Пушкина вместе», рассказала о детстве маленького Саши, о творчестве поэта.

Выставка знакомит читателей с великолепными произведениями автора «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Знакомясь с этими книгами, читатель попадает в увлекательный и волшебный мир Пушкина.

Ребятам был предложен литературный калейдоскоп «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений...». После беседы о жизни и творчестве А.С. Пушкина воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы викторины по сказкам.

Во время рассматривания книг дети прослушали аудиозапись «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

В ходе мероприятия ребята проявили сообразительность, отлично справились с заданиями и, тем самым, продемонстрировали свою любовь к творчеству А. С. Пушкина.

Подготовил