В период с 4 марта по 15 марта в МАДОУ состоялась Декады дорожной безопасности. Педагогическая деятельность была направлена на актуализацию знаний детей в области правил безопасного поведения на дороге; на формирование и развитие навыков безопасного поведения на улице: изучение правил дорожного движения (ПДД).

В рамках нашего МАДОУ был организован конкурс рисунков среди детей всех возрастных групп «Пешеход на улице», направленный на актуализацию знаний правил безопасного поведения, реализацию творческого потенциала, укрепление взаимоотношений между детьми, родителями и педагогами МАДОУ.

Исходя  из этого, целью конкурса рисунков «Пешеход на улице» являлось - сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

А также конкурс проводится с целью развития художественно-эстетического вкуса, формирования навыков ручного труда, развития фантазии и воображения у детей дошкольного возраста.

Задачи:

• пропаганда грамотного, безопасного поведения несовершеннолетних на дороге;
  • развитие творческой активности детей при знакомстве с правилами безопасного поведения на дорогах;
  • развитие художественно-эстетического вкуса;
  • выявление талантов;
  • развитие творческой фантазии.

На заключительном этапе конкурса, были подведены результаты.

Все победители были награждены дипломами!