Место проведения: муниципальное автономное образовательное учреждение центр развития ребенка-детский сад №17 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район.

Категория приглашенных: старшие воспитатели, заместители заведующих, воспитатели старших и подготовительных групп.

Дата и время проведения: 17.04.2015г., 9ч. 30 мин.

Планируемые мероприятия

Знакомство присутствующих с выставкой по данной теме.

ПДО по ИЗО Березовая М.Л.

Открытие. Вступительное слово руководителя методического объединения для воспитателей детей старшего возраста

Руководитель РМО Пичкурова Н.А.

Вступительное слово о предстоящем мероприятии.

Заведующий МАДОУ ЦРР-д/с№17 Дементьева Л.В., заместитель заведующего по ВМР Добрина Е.В,

Выступление «Приобщение дошкольников к народным традициям через декоративно-прикладное творчество»

ПДО по ИЗО Березовая М.Л.

Выступление «Русские народные подвижные игры как средство приобщения дошкольников к народным традициям».

Инструктор по ФК Ласточкина Н.П.

Выступление «Приобщение дошкольников к русским народным традициям с помощью музыки».

Музыкальный руководитель Ларионова О.Ф.

Практическая часть: праздник «Пасха в гости к нам пришла»

Музыкальные руководители: Жарикова О.А., Ларионова О.Ф., ПДО по ИЗО Березовая М.Л., инструктор по ФК Ласточкина Н.П.

Подведение итогов, обмен мнениями, заполнение отзывов о мероприятии.

Участники РМО. Методист управления образования Сердюк С.Н.

Заведующий МАДОУ ЦРР-д/с№17                    Дементьева Л.В.

Согласовано: методист МБУ ОМЦ Кавказского района _________Сердюк С.Н.