Цель: Создание условий для формирования начальных представлений о некоторых видах спорта, потребности каждого ребёнка в двигательной активности.

Задачи:

• Обучающие: Формировать потребность каждого ребёнка в физическом совершенствовании, в регулярных занятиях физической культурой и спортом.
  • Развивающие: Игры с мячом активизируют не только двигательную, психологическую деятельность детей, но и умственную. Способствуют развитию сенсорики, движений кистей, пальцев рук, что активизирует кору головного мозга в целом, и речевые центры в частности.
  • Воспитательные: Воспитывать  любовь к физкультуре и спорту, целеустремлённость.
  • Здоровьесберегающие: Способствовать снятию усталости, формирование правильной осанки.