Подготовила воспитатель: Лозовая Ю.В.

Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Физическое развитие», «Познавательное развитие».

Цель: уточнение знаний детей о лете, его признаках.

Задачи:
Образовательные: продолжать учить детей определять время года по признакам; совершенствовать умение различать основные цвета и соотносить предметы по цветам; расширять словарный запас (названия цветов, признаки предметов – мягкая, твердая, гладкая, шершавая); закреплять представления о растительном мире.
Воспитательные: прививать любовь к окружающему миру; воспитывать дружелюбие, навыки взаимодействия в коллективе.
Развивающие: развивать анализаторы – зрительный, слуховой, тактильные ощущения, обоняние; формировать эмоциональный отклик на красоту вокруг, умение радоваться природе, хорошей погоде.

Виды деятельности: беседа, наблюдение, дидактическая игра, подвижные игры.