Цель: продолжать закреплять умение детей создавать единый игровой замысел на основе сформированных знаний о профессиях: врача, педиатра, отоларинголога, фармацевта, гардеробщицы, регистратора.

Задачи:

• Вызвать у детей интерес к профессии врача. Побуждать детей более широко и творчески исполнять в играх знания о поликлинике, о работе сотрудников, об аптеке и работе фармацевта о жизни семьи.
  • Углублять знания детей о труде врача, мед. сестры, работника аптеки.
  • Дать возможность применять в игре свои знания о деятельности педиатров, отоларинголога, регистратора и т.д.
  • Учить соблюдать установленные правила игры; создавать и использовать в игре предметы – заместители.
  • Развивать активное речевое общение детей в процессе игровой деятельности, расширять и обогащать словарный запас, творческое воображение, способность совместно развертывать игру.