Цель: Изготовить аппликацию «Мишка». Учить детей правильно располагать детали аппликации на листе бумаги, создавая образ любимого героя.

Задачи:
Образовательные:

• Учить детей создавать изображение  медведя из частей, правильно передавая их форму и относительную величину.
  • Учить  правильно держать ножницы.
  • Закреплять  умение вырезать фигуры круглой и овальной формы, из других геометрических фигур: круг из квадрата, овал из прямоугольника, складывать полоски пополам и разрезать на две части.

Развивающие:

• Развивать  моторику пальчиков.
  • Развивать чувство композиции.

Воспитательные:

• Закреплять  знания о диких животных.
  • Воспитывать  любовь к природе, к миру животных.
  • Воспитывать  дисциплинированность, трудолюбие.

Оборудование: Листы бумаги разного цвета по количеству детей, цветная бумага квадратной и прямоугольной формы на каждого ребенка, кисточки, клей, ножницы, подставки для кисточек, карандаши, салфетки, образец работы, видео сюжет о  том как медведи добывают мед.

Предварительная работа: Чтение сказок о медведях, рассматривание картинок, фотографий, иллюстраций с изображением медведя, лепка.