Цель: предоставление родителям опыта в развитии детского познания с помощью экспериментов.

Задачи:

• дать представление о роли детского экспериментирования в развитии дошкольников;
  • привлечь родителей к совместному сотрудничеству с детским садом в целях благотворного развития детей.

Материалы и оборудование: интерактивная доска, воздушные шары, бумажные цветы с длинными лепестками, тазики с водой, предметы разные по весу, простой карандаш, канцелярский нож, скотч, стаканы вода, сахар, соль.

Ход деятельности: Современная жизнь очень быстро меняется. Творческий подход в решении нестандартных задач наиболее ценится в современном обществе. В связи с этим изменился и подход к воспитанию и развитию детей. Родители желают видеть своего ребенка творческим, любознательным, активным.