Аппликация в старшей группе компенсирующей направленности на тему «Снегири на ветках»

Цель: учить детей передавать в аппликации образ снегиря, особенности формы головы и туловища, хвоста (вырезывая по частям из цветной бумаги), соблюдая относительную величину. Передавать окраску снегиря. Учить красиво располагать изображения на листе. Закреплять умение принимать участие в коллективной работе, находить место своему изображению в общей композиции. Развивать эстетическое восприятие.

Познавательное развитие

Конспект по развитию речи в старшей группе «Составление рассказа на тему «Игры зимой»

Цель: Закрепление представлений детей о зиме, зимних забавах.

Познавательное развитие

Аппликация симметричная (силуэтная) в старшей группе компенсирующей направленности «Башмак в луже»

Цель: Совершенствовать и разнообразить аппликативную технику(вырезать симметричные изображения из бумаги,сложенной вдвое).

Познавательное развитие

Конспект занятия в старшей группе на тему «Осень на опушке краски разводила…»

Цель: Развивать у детей интерес к пейзажной живописи, способствовать сопереживать настроению художественного произведения, желание любоваться им, высказывать личные оценки и суждения, соотносить увиденное на картинке с собственным настроением и опытом восприятия природы.

Познавательное развитие

Конспект занятия по обрывной аппликации в старшей группе компенсирующей направленности на тему: "Золотые берёзы"

Цели: Учить детей создавать красивый образ осеннего дерева.
Развивать творческое воображение, чувство цвета, мелкую моторику, умение координировать движения глаз и рук. Воспитывать интерес к познанию природы.

Познавательное развитие

Конспект по художественно-эстетическому развитию в старшей группе компенсирующей направленности. «Огурцы и помидоры лежат на тарелке»

Задачи: закрепить умения различать овощи; продолжать отрабатывать умение вырезать предметы круглой и овальной формы из бумаги в виде квадратов и прямоугольников, срезая углы способом закругления; развивать умения аккуратно наклеивать изображения, закрепить знания детей о помидоре и огурце.

Познавательное развитие

Развлечение на тему: «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!»

Цель: Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах. Прививать основы здорового образа жизни.

Сценарии праздников

Конспект мероприятия по художественно-эстетическому развитию (Аппликация) на тему: «Подсолнухи в поле»

«Колокольчик-1»- старшая группа компенсирующей направленности