Физкультурное занятие в старшей группе «Весёлые старты!»

Цель: Совершенствовать физические качества у детей во всех видах двигательной деятельности

Физическая культура

23 февраля - День защитника Отечества в первой младшей группе

Цель: Воспитание чувства долга и любви к отечеству, благодарности и уважения к российской армии

Сценарии праздников

Конспект беседы с детьми старшей группе компенсирующей направленности на тему «Свеча памяти»

Цель: воспитывать гордость, патриотизм, чувство уважения к ветеранам великой отечественной войны

Познавательное развитие

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Для чего нужна зарядка?»

Цель: формировать у детей представления о разных видах зарядки и их пользе для здоровья

Познавательное развитие

Конспект на тему «Да здравствует детство!»

Цели: Дать детям элементарные знания и представления о международном празднике “Дне защиты детей”

Познавательное развитие

Конспект занятия во второй младшей группе «На помощь Щенячьему патрулю»

Цель:  Формировать привычку у детей сохранять и укреплять здоровье, занимаясь физической культурой в коллективе

Сценарии праздников

Конспект занятия по физической культуре: «Путешествие в весенний лес»

Цель: формирование основ положительного отношения к двигательным действиям, расширение представлений о своем теле и способах его тренировки.

Физическая культура

Конспект занятия в старшей группе компенсирующей направленности - «Чтение- дело семейное»

Традиции семейного чтения уходят   своими корнями в далекое прошлое – об этом свидетельствуют бесчисленные колыбельные, прибаутки, потешки, скороговорки, сказки, загадки и былины…

Познавательное развитие

Аппликация из геометрических фигур в старшей группе компенсирующей направленности «Наша ферма»

Цель: Показать детям возможность со­здания образов разных животных (овечка, корова, ослик, поросёнок и др.) на одной основе из овалов разной величины.

Познавательное развитие

Сценарий спортивного развлечения «23 февраля»

Цель: Формировать чувство уважения к Российской Армии; уточнить представления детей о родах войск; расширять и активизировать словарный запас; закрепить представления детей об особенностях военной службы (солдаты тренируются, чтобы быть сильными, умелыми; учатся метко стрелять, преодолевать препятствия, стимулировать двигательную активность; воспитывать в детях желание быть похожими на солдат и офицеров, желание служить в Российской Армии.

Сценарии праздников

Конспект занятия в старшей группе компенсирующей направленности на тему «Богатыри земли русской.»

Цели:Знакомство детей с картиной В. М. Васнецова «Три богатыря»

Обогащение словарного запаса (Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, Русь, богатыри, былины, доспехи, кольчуга, щит, шлем, копье, меч, лук со стрелами, булава).

Познавательное развитие

Аппликация в старшей группе компенсирующей направленности на тему «Снегири на ветках»

Цель: учить детей передавать в аппликации образ снегиря, особенности формы головы и туловища, хвоста (вырезывая по частям из цветной бумаги), соблюдая относительную величину. Передавать окраску снегиря. Учить красиво располагать изображения на листе. Закреплять умение принимать участие в коллективной работе, находить место своему изображению в общей композиции. Развивать эстетическое восприятие.

«Колокольчик»-старшая компенсирующая группа