Физкультурное занятие в старшей группе «Весёлые старты!»

Цель: Совершенствовать физические качества у детей во всех видах двигательной деятельности

Конспект занятия по физической культуре: «Путешествие в весенний лес»

Цель: формирование основ положительного отношения к двигательным действиям, расширение представлений о своем теле и способах его тренировки.

Картотека подвижных зимних игр на улице

Подвижные игры на  улице, одно из любимых занятий детей. Особенно сюжетные игры, где дети перевоплощаются в героя игры. Эти игры позволяют развить ловкость, быстроту, а также развить и обогатить сюжет игры. Именно подвижная игра помогает ребёнку обрести, друзей, выразить себя в интересной для себя деятельности.

Подвижные игры с детьми на природе в летний период

Лето – удивительная пора, когда целый день  можно гулять на свежем воздухе. Во многих семьях существует традиция – по выходным выезжать за город, в лес, в парк, к водоему. Такие поездки очень полезны и познавательны. Для взрослых важно наполнить их развлечениями, увлекательными занятиями, сделать максимально разнообразными для детей.